Основная информация

Почти все курорты, за очень редким исключением, предлагают для туристов виндсерфинг. Обычно эти услуги оплачиваются дополнительно. На пляже, как правило, есть отдельная школа виндсерфинга, не относящаяся к местной школе дайвинга. Испробовать свои силы можно на ознакомительном занятии стоимостью от 20 долларов. Полный курс для начинающих, с восемью или более уроками, продолжительностью 1 час, стоит от 200 долларов, включая сертификат. Также можно брать частные уроки, а доску для серфинга можно взять напрокат с почасовой оплатой. Инструкторами работают обычно иностранные граждане.

Ветер на Мальдивах довольно слабый почти весь год, кроме июля и августа, когда его скорость достигает более 20 узлов. Опытным виндсерфистам лучше выбирать себе курорт с большой лагуной (Лагуна, Тулаагири) или рискнуть выйти в открытое море. Для начинающих же на Мальдивах отличные условия: умеренные ветры во время сухого сезона и спокойные лагуны. Одна из опасностей виндсерфинга — кораллы на мелководье. Следует надеть обувь для предохранения от порезов.

Министерство обороны и национальной безопасности выпустило правила, касающиеся виндсерфинга, которые требуют, чтобы с берега за виндсерферами наблюдал сотрудник спасательной службы, а в непосредственной доступности была лодка, которой можно было бы воспользоваться в случае необходимости. Виндсерферы, которые хотят выйти за пределы обзора сотрудника спасательной службы, должны договариваться об этом особо. Ночью заниматься виндсерфингом не разрешено.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв